COVID-19

Vous souhaitez effectuer un test de dépistage par RTPCR du COVID 19 sur prélèvement nasopharyngé.
Nous vous remercions de bien vouloir remplir le formulaire ci-dessous pour pouvoir remplir votre dossier administratif. Une secrétaire vous contactera dans les plus brefs délais pour vous fixer une heure de rendez-vous.

Laboratoires Rennes Les Lices

10 Carrefour Jouaust 35000 RENNES

Tél : 02.99.30.45.70

Fax : 02.99.30.30.98

Email : lices@allianceanabio.fr

Laboratoire Rennes Les Olympiades

77 boulevard Albert 1er 35200 RENNES

Tél : 02.99.22.22.44

Fax : 02.99.53.40.18

Email : rennes@allianceanabio.fr

Laboratoire Rennes Bourg L'Eveque

33 rue Vaneau 35000 RENNES

Tél : 02.99.59.30.06

Fax : 02.99.33.73.92

Email : vaneau@allianceanabio.fr

Laboratoire de Thorigné-Fouillard

13 allée du Marché 35235 Thorigné-Fouillard

Tél : 02.23.27.11.60

Fax : 02.23.27.11.62

Email : thorigne@allianceanabio.fr

Laboratoire de Pacé

3 avenue des Touches 35740 PACÉ

Tél : 02.23.22.10.00

Fax : 02.23.22.27.37

Email : pace@allianceanabio.fr

Laboratoire de Noyal Sur Vilaine

ZA du chêne joli 35530 NOYAL SUR VILAINE

Tél : 02.99.04.08.21

Fax : 02.99.04.08.25

Email : noyal@allianceanabio.fr

Laboratoire de Melesse

La Métairie 35520 MELESSE

Tél : 02.99.66.13.10

Fax : 02.99.66.13.65

Email : melesse@allianceanabio.fr

Laboratoire de Chateaubourg

102 avenue de la Bretonnière 35220 CHATEAUBOURG

Tél : 02.99.00.79.57

Fax : 02.99.00.79.59

Email : chateaubourg@allianceanabio.fr

Laboratoire de Cesson-Sévigné

4 rue de la croix connue 35510 CESSON-SÉVIGNÉ

Tél : 02.99.83.30.88

Fax : 02.99.83.34.48

Email : cessonsevigne@allianceanabio.fr

Laboratoire de Bruz

2 rue Louis Chouinard (en face de l'église) 35170 BRUZ

Tél : 02.99.52.75.73

Fax : 02.99.52.72.59

Email : bruz@allianceanabio.fr

Laboratoire de Betton

4 Avenue Mozart 35830 BETTON

Tél : 02.99.55.02.22

Fax : 02.99.55.87.14

Email : betton@allianceanabio.fr

Laboratoire d'Antrain

5 Chemin du Roulet 35560 ANTRAIN

Tél : 02.99.98.41.45

Fax : 02.99.98.41.49

Email : antrain@allianceanabio.fr

Les fichiers doivent peser moins de 2 Mo.
Extensions autorisées : gif jpg jpeg png txt pdf doc docx.
* champs obligatoires
En soumettant ce formulaire, j'ai bien pris connaissance que les informations saisies seront exploitées dans le cadre de la gestion de ma demande.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous assurer la meilleure expérience. En savoir plus.